Предмет: Физика, автор: putinigor18

определить силу тока в алюминевом проводе длиной 200 м и площадью поперечного сечения 4 мм^2 если напряжение на концах провода 5,6 в

Ответы

Автор ответа: Македонский
0
I= frac{U}{R}
R= frac{pl}{S} =(0.028*4)/200=0.00056 Ом
I=5.6/0.00056=10000 А
Автор ответа: paradox11
0
решение смотри на фото
Приложения:
Автор ответа: putinigor18
0
я только непонял как ты это вапще решала:/ страно
Автор ответа: paradox11
0
первая строка - закон Ома для полной цепи.
вторая - формула для нахождения электрического сопротивления.
третья - подставила вторую формулу в первую.
подставила числа и решила.
Автор ответа: paradox11
0
миллиметры квадратные перевела в метры квадратные.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kill98kool