Предмет: Физика,
автор: kalinkinatany2
Тема "Сила упругости трения.Момент силы"
Задача№1 С какой максимальной скоростью может двигаться автомобиль на повороте радиусом закругления 205 м,чтобы его не занесло,если коэффициент трения скольжения шин о дорогу равен 0,31?
Ответы
Автор ответа:
0
1)
m*a=Fтр
m*v^2/r=m*g*мю
v^2=g*r*мю
v= корень (g*r*мю) = корень (9,8*205*0,31) = 24,95576 ~ 25 м/с = 90 км/час
m*a=Fтр
m*v^2/r=m*g*мю
v^2=g*r*мю
v= корень (g*r*мю) = корень (9,8*205*0,31) = 24,95576 ~ 25 м/с = 90 км/час
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ademabaimaganbetova
Предмет: Математика,
автор: twitchqb
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: berdikulnurtas
Предмет: Обществознание,
автор: ivanovdenchik
Предмет: География,
автор: AraOhohonina