Предмет: Физика, автор: Xcu

Конденсатор емкостью 1 мкФ при напряжении 1200 В применяют для
импульсной стыковой сварки медной проволоки. Найти среднюю полезную мощность
разряда, если он длится 1 мкс. КПД установки 4 %.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
P=0,04*E/t=0,04*C*U^2/2*t=0,04*10^-6*144*10^4/2*10^-6=5,76*10^4 Вт
Похожие вопросы