Предмет: Химия,
автор: moloi112
при взаимодействии цинка с хлором было получено 120 г соли, что состовляет 80% по сравнению с теоретичиским выходом. вычислите массу металла
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+Cl2=ZnCl2
1) n(практический ZnCl2 )= m(ZnCl2)/M(ZnCl2)=120/136=0.88235
2) n(теоретический ZnCl2) =n(практический ZnCl2)/выход=0,88235/0,8=1,1029
3) n(теоретический ZnCl2)=n(Zn)=1.1029
4) m(Zn)=M(Zn)*n(Zn)=1.1029*65=71.69 г
1) n(практический ZnCl2 )= m(ZnCl2)/M(ZnCl2)=120/136=0.88235
2) n(теоретический ZnCl2) =n(практический ZnCl2)/выход=0,88235/0,8=1,1029
3) n(теоретический ZnCl2)=n(Zn)=1.1029
4) m(Zn)=M(Zn)*n(Zn)=1.1029*65=71.69 г
Автор ответа:
0
сперва находим количество ZnCl2 который был получен
Автор ответа:
0
3- находим количество Zn
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: egotasenko
Предмет: Литература,
автор: usupovazulfia855
Предмет: Алгебра,
автор: Sivillya
Предмет: Алгебра,
автор: Ловэн