Предмет: Физика,
автор: dragun13
В однородном магнитном поле, индукция которого 0,55 Тл,движется стержень длиной 1 м с постоянной скоростью 20 м/сперпендикулярно силовым линиям магнитного поля. Найти ЭДС индукции,возникающую на концах стержня
Ответы
Автор ответа:
0
ε = Blvsinα, sin 90°=1, ε = Blv= 0,55 Тл * 1 м * 20 м/с = 11 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yassyaayou
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: omarovanauathan
Предмет: Русский язык,
автор: magcso40
Предмет: Математика,
автор: MamalimovaDiana
Предмет: История,
автор: kbatyrshina