Предмет: Химия, автор: HaTa48

Решите задачу. Выведите молекулярную формулу вещества, в котором массовая доля углерода, водорода и хлора соответственно равны 10,04% , 0,84% и 89,12%

Ответы

Автор ответа: SvetLanch
0

Запишем формулу вещества как СхНуСІz

х:у:z=10,04/12:0,84/1:89,12/35,5=0,84:0,84:2,5=1:1:3

формула вещества СНСІ3

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним