Предмет: Химия, автор: alenamykaseva

при упаривании 300 г.5%-ного раствора сахарозы получили 245 г. раствора с массой долей %

Ответы

Автор ответа: Мистерия
0
m(вещества)=300*0,05=15 г
W=15:245=0,06 или 6 %
Похожие вопросы