Предмет: Физика, автор: ruslan77716

на прямой провод длинной 10 см, находящийся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, действует сила 1 Н. Сила тока в проводе 10 А. под каким углом к линиям индукции расположен проводник?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
F=I*B*L*siha
sina=F/B*I*L=1/2*10*0,1=0,5
a=30 градусов
Автор ответа: Сергей0568
0
Надеюсь верно и тебе поможет.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: sosnap602
Предмет: Қазақ тiлi, автор: leon7778