Предмет: Физика,
автор: jashamecker
C1 Свинцовый шар массой 500 г, движущийся со скоростью 0,6 м/с, сталкивается с неподвижным шаром из воска 100 г, после чего оба они движутся вместе. Определите кинетическую энергию шаров после удара.
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем уравнение импульса
m1V+0=(m1+m2)*V2
V2=m1V/(m1+m2)=0.3/0.6=0.5м/с
Значит по формуле Ек=((m1+m2)*V2^2)/2=0.075Дж
m1V+0=(m1+m2)*V2
V2=m1V/(m1+m2)=0.3/0.6=0.5м/с
Значит по формуле Ек=((m1+m2)*V2^2)/2=0.075Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: isanovkajsar
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: NastQQQxa
Предмет: Информатика,
автор: StyleIM