Предмет: Химия,
автор: Николай95
На титрование 25 мл раствора KOH потребовалось 24 мл раствора HCl с концентрацией 0,105 моль/л. Вычислить концентрацию раствора KOH.
Ответы
Автор ответа:
0
Сн(КОН)*V(KOH) =Cн(HCl)*V(HCl), отсюда
Сн(KOH) = Сн(HCL)*V(HCL) / V(KOH) = 24*0.105/25 = 0,1008 моль/л
Ответ: Сн(КОН) = 0,1008 моль/л
Сн(KOH) = Сн(HCL)*V(HCL) / V(KOH) = 24*0.105/25 = 0,1008 моль/л
Ответ: Сн(КОН) = 0,1008 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: daniilkorkisko57
Предмет: История,
автор: vladrudya034
Предмет: Математика,
автор: 1234567890ап
Предмет: Обществознание,
автор: Syuzanna123