Предмет: Физика,
автор: freyd1899
определите красную границу фотоэффекта для калия если работа выхода равна 0,35
Найдите максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов вырван с катода, если запирающее напряжение равно 2,8 в
объясните как вы это решаете
Ответы
Автор ответа:
0
1) Красная граница фотоэффекта- это минимальная частота( либо максимальная длина волны), при которой начинается фотоэффект Применяем уравнения фотоэффекта: h*v=A+Ek для данной задачи Ek=0 h*v=A Предполагаю, что 0,35 у вас в эВ.
v=0,35*1,6*10^-19/6,63*10^-34=0,084*10^15 Гц
2) При запирающем напряжении отрицательная работа поля A=e*U
По закону сохранения энергии Ek=A=e*U=1,6*10^-19*2=3,2*10^-19 Дж=2 эВ
v=0,35*1,6*10^-19/6,63*10^-34=0,084*10^15 Гц
2) При запирающем напряжении отрицательная работа поля A=e*U
По закону сохранения энергии Ek=A=e*U=1,6*10^-19*2=3,2*10^-19 Дж=2 эВ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: skim001063
Предмет: Математика,
автор: dahmetsin035
Предмет: Геометрия,
автор: smigelskaaulia21
Предмет: Физика,
автор: stefa1999
Предмет: Химия,
автор: deryagina98