Предмет: Физика, автор: Juli72

Ребёнок раскачивается на верёвочных качелях. При максимальном удалении от положения равновесия его центр масс поднимается на 80 см. Какова максимальная скорость движения ребёнка?
РЕШЕНИЕ

Ответы

Автор ответа: Vikooooos
0
закон сохранения энергии
mv^2/2=mgh
h-высота подъема
v-макс. скорость.
v=Sqrt(2*g*h)
при g = 10
Sqrt-корень квадратный
v=5
при g=9.8
v≈4.95

Ответ: ≈4.95 
Автор ответа: Juli72
0
неправильно. такого ответа нет. и закон сохранения энергии не гласит, что Ек=Еп
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natasha60788
Предмет: Алгебра, автор: voropajnastena