Предмет: Химия, автор: darisha1997

Какой объем этилена нужен для добывания 2т этанолу, если относительный выход спирта 83,3%

Ответы

Автор ответа: Alchemist96
0
C2H4 +H2O = C2H5OH
n(C2H5OH)=2000000г/46=43478,26 моль
n(C2H5OH)теор = 43478,26/0,833 = 52194,8 моль
n(C2H4) = n(C2H5OH)(теор)
V(C2H4) = 52194,8*22,4 = 1169163дм3
Похожие вопросы