Предмет: Физика,
автор: slaveremeew201
масса медного контактного провода на пригородных электрифицированных железных дорогах составляет 890 кг. Определите сопротивление этого провода, если его длина 2 км. Плотность меди равна 8900 кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
0
R=pl/s
V=m/p
V=l*s
s=V/s
V=890кг/8900кг/м^3=0,1м^3
s=0,1м^3/2000м=0,000005Ом*м^2
R=1,7*10^-8Ом*м^2*2*10^3м/5*10^-6Ом*м^2=0,68Ом
V=m/p
V=l*s
s=V/s
V=890кг/8900кг/м^3=0,1м^3
s=0,1м^3/2000м=0,000005Ом*м^2
R=1,7*10^-8Ом*м^2*2*10^3м/5*10^-6Ом*м^2=0,68Ом
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: tynybekovajibek1101
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Foxes3415
Предмет: Биология,
автор: artem29082000
Предмет: Математика,
автор: 14Чудо14