Предмет: Химия,
автор: vahada12
вычислите максимально возможный выход этилацетата если для реакции было взято 40 г кислоты и 20 г спирта
Ответы
Автор ответа:
0
40г 20г хг
CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O
46г 88г
Ищем, что у нас в избытке. В данной задаче это спирт, значит по нему и решаем.
х = 88*20/46 = 38г
CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O
46г 88г
Ищем, что у нас в избытке. В данной задаче это спирт, значит по нему и решаем.
х = 88*20/46 = 38г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arsen20108
Предмет: Математика,
автор: norfoxcity
Предмет: Музыка,
автор: edilchecheibaev01
Предмет: Математика,
автор: stikboy