Предмет: Физика, автор: ТахминкаДавлатова

Найдите неверное соотношение ?
1) 1 Ом = 1В / 1А
2) 1 В = 1 Дж / 1 Кл
3) 1 Кл =1 А * 1 с
4) 1А =1 Ом / 1В

Ответы

Автор ответа: 1235tust
0

Ответ:

4)

Объяснение:

Неверное соотношение только

4) 1А =1 Ом / 1В

Написан неверно закон Ома

I=R/U

Закон Ома выглядит так :

I=U/R

1A=1B / 1Ом

Похожие вопросы