Предмет: Физика,
автор: SamBlare
3.
Задача. Электродвижущая
сила элемента 2,1 В, его внутреннее
сопротивление 4,4 Ом. Определить величину тока в цепи.
Если внешнее сопротивление
равно 5,6 Ома.
3. Задача.
Определить дефект массы ядра изотопа лития ]Ы, если масса
протона 1,00814 а.е.м. масса нейтрона 1,00899 а.е.м. и масса ядра 7,01823 а.е.м.
3.
Задача. На столбах
высотой 3 м
подвешены лампы, сила света которых 200 и
300 кд. Расстояние между лампами 4
м. Вычислить освещенность на земле в точке
равностоящей от ламп.
3. Задача.
Какое сопротивление нужно включить в сеть с напряжением 220В, чтобы в нем
за 10 мин выделилось 66 кДж теплоты.
3.
Задача. Луч света
переходит из воды в воздух. Угол падения луча 40 °. Определить угол преломления
.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Дано: ε=2.1 B
r=4.4 Ом
R=5.6 Ом
Найти: I
(А)
2) Δm=Zmпротонов+Nmнейтронов-mядра
4) Дано: U=220 B
t=10мин=10*60с=600с
Q=66кДж=66*10³ Дж
Найти: R
(Ом)
5) Дано: α=40°
n=1.33
Найти:β

r=4.4 Ом
R=5.6 Ом
Найти: I
2) Δm=Zmпротонов+Nmнейтронов-mядра
4) Дано: U=220 B
t=10мин=10*60с=600с
Q=66кДж=66*10³ Дж
Найти: R
5) Дано: α=40°
n=1.33
Найти:β
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: yekaterinakalinina08
Предмет: Математика,
автор: artyom01072009
Предмет: Физика,
автор: ihor090722
Предмет: Обществознание,
автор: dinochka357
Предмет: История,
автор: 5558989