Предмет: Экономика, автор: kusya1993

Выполните анализ движения персонала, сделайте выводы.Численность на начало года (чел.)-100. Принято (чел.)-15. Уволено (чел.)-10 в т.ч.по собственному желанию-5.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Анализ:
Численность на начало года (чел.) -100
Численность на конец года (чел.): 100+15-10 = 105       

1. Коэффициент текучести рабочей силы составил:
10/105 = 0,095.
Причина увольнения: 5/10*100% = 50% уволено по собственному желанию, т.е., есть перспектива работы на другом предприятии с более выгодными условиями.

2.     
Среднесписочная численность увеличилась на 5% (105/100*100%-100%) за счет принятых новых кадров.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizyfox