Предмет: Химия,
автор: volkov151085
При нагревании дихромата аммония было собрано 7 л. азота при 27°С и 770 мм. рт. ст. Какое количество соли разложилось?
Ответы
Автор ответа:
0
(NH4)2Cr2O7=Cr2O3+N2+4H2O
n(N2)=722,4=0,3125
n(N2)=n((NH4)2Cr2O7)=0,3125 моль
Ответ: 0,3125 моль
n(N2)=722,4=0,3125
n(N2)=n((NH4)2Cr2O7)=0,3125 моль
Ответ: 0,3125 моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: weed7415
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lisnsry
Предмет: Математика,
автор: semyonova1962
Предмет: Математика,
автор: катюшка19931