Предмет: Физика, автор: Serjoooo35

Вычислите емкость плоского конденсатора, если площадь каждой станиолевой пластины 15 см2, а диэлектриком служит слюда, толщиной  0,8 мм. Диэлектрическая проницаемость слюды ε = 6.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
С=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*15*10^-4/0,8*10^-3=99,6*10^-12 Кл
Похожие вопросы