Предмет: Химия, автор: katyagorskih

вычислить по уравнению реакции массы исходных веществ если в результате образовалось 230 гр гидроксида аммония

Ответы

Автор ответа: Poliakova
0

Хг       Уг        230г
NH₃ + H₂O ⇒ NH₄OH
17        18       35 г/моль
г/моль  г/моль

составляем пропорцию:

Х/17 = У/18 = 230/35  ⇒ 

Х = 17*230/35 = 111,7 г - масса аммиака
У = 18*230/35 = 118,3 г - масса воды
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: 1marisha1