Предмет: Физика,
автор: Kaattta
Проводник
длиной l = 15 см подвешен горизонтально
на двух невесомых нитях в магнитном поле индукцией B = 60 мТл, причем линии
индукции направлены вверх перпендикулярно проводнику (рис.3). По
проводнику пропустили ток. Сила тока I = 2 А. С какой силой (FA) магнитное поле действует на проводник?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила Ампера - это F= BIL ⇒ F=60*
* 2 * 0.15 =0.018 (Н)
Ответ :0.018Н
Ответ :0.018Н
Похожие вопросы