Предмет: Математика,
автор: топи
Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 руб, больше. Сколько денегнужно каждой команде на покупку муки? Эту задачу нужно решить уравнением!
Ответы
Автор ответа:
0
16-12=4
128/4=32 стоит один пакет
32*12=384 надо 1-й школе
384+128=512 надо 2-й школе
Автор ответа:
0
х- стоимость 1 пакетика
1) 16х-12х=128
4х=128
х=32
2) 32*16=512(руб.)-1 команда
3) 32*12=384(руб.)-2 команда
Ответ: 512, 384
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: sarikfiftygmail
Предмет: География,
автор: ustashilen
Предмет: Физика,
автор: РАСИА
Предмет: Химия,
автор: NOCARD