Предмет: Физика, автор: rantus

тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло за 4 с расстояние 160м. Определить скорость тела в конце третьей секунды.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
ело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло за  t=4 с расстояние S=160м. Определить скорость тела в конце третьей секунды. V(3)- ?

S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=2*160/16=20 м/с2

V=Vo + а*t
V(3)=20*3=60 м/с

Ответ V=60 м/с
Автор ответа: rantus
0
спасибо, сам не заметил, что там конечная секунда
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bandit2x2