Предмет: Химия, автор: 1356607

решение распишите пожалуйста :)
Какой объем (н.у.) водорода необходимо затратить для гидрирования 2,8 г этилена?

Ответы

Автор ответа: vikuka
0
С2Н4 + Н2 = С2Н6
М(С2Н4) = 28 г/моль
n(C2H4) = m/M = 2,8г /28 г/моль = 0,1 моль
n(C2H4) = n(H2)
V = Vм * n
Vм = 22,4 л/моль
V(H2) = 0,1*22,4 = 2,24 л
Ответ:V(H2) = 2,24 л
Похожие вопросы