Предмет: Химия,
автор: Kozlov745
Найти массу Na2NO3, необходимую для приготовления 300 мл. 0,2М раствора . Помогите, срочно нужно.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V = 300 мл
См = 0,2 М
Найти: m(Na2CO3) - ?
Решение:
См = m/(M*V), отсюда m = Cм * V * М
М(Na2CO3) = 106 г/моль
V = 300 мл = 0,3л
m(Na2CO3) = 0,2 * 0,3 * 106 = 6,36 г
Ответ: m(Na2CO3) = 6,36 г
V = 300 мл
См = 0,2 М
Найти: m(Na2CO3) - ?
Решение:
См = m/(M*V), отсюда m = Cм * V * М
М(Na2CO3) = 106 г/моль
V = 300 мл = 0,3л
m(Na2CO3) = 0,2 * 0,3 * 106 = 6,36 г
Ответ: m(Na2CO3) = 6,36 г
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: 11викуся11
Предмет: Другие предметы,
автор: светульь
Предмет: Алгебра,
автор: imangalialihan4
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: mizorisnezhino