Предмет: Физика,
автор: Школьникололош
В однородном магнитном поле индукцией 6* 10 в -3 Тл движется проводник длиной 15 м со скоростью 10 в -4 мс перпендикулярно полю и самому себе. Определить э.д.с. индуцируемого в проводнике
Ответы
Автор ответа:
0
ЭДС=B*L*V*sin90
ЭДС=6*10^-3*15*10^-4== 9*10^-6 В
ЭДС=6*10^-3*15*10^-4== 9*10^-6 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: islamsmagulqwer
Предмет: Литература,
автор: kolkabekon4ik
Предмет: Математика,
автор: Aleksandrzhidenko201
Предмет: Алгебра,
автор: tatianashastin
Предмет: Химия,
автор: carinka518