Предмет: Физика,
автор: Ivanbatkovich
Частота
световых колебаний равна 4*1014 Гц. Определить длину волны этого излучения в
алмазе. Абсолютный показатель преломления алмаза 2,42.
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость света в алмазе V=c/n
V=v*L
L=c/n*v=3*10^8/2,42*4*10^14=3,1*10^-7 м
V=v*L
L=c/n*v=3*10^8/2,42*4*10^14=3,1*10^-7 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: neysukvinti
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: karagayeva0188
Предмет: Алгебра,
автор: trasnezhana