Предмет: Физика,
автор: Andragor
В колебательном контуре конденсатор емкостью 1мкФ и катушка индуктивностью 10мГн. Конденсатор заряжен до максимального напряжения 200В. Определить максимальный заряд конденсатора и максимальную силу тока.
Ответы
Автор ответа:
0
L*I^2/2=C*U^2/2
I=sqrt(C*U^2/L)=sqrt(10^-6*4*10^4/10^10^-3)=2 A
q=C*U=10^-6*200=2*10^-4 Кл
I=sqrt(C*U^2/L)=sqrt(10^-6*4*10^4/10^10^-3)=2 A
q=C*U=10^-6*200=2*10^-4 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aigulomarova915
Предмет: Биология,
автор: inabatseit
Предмет: История,
автор: fersentik
Предмет: Математика,
автор: alisaselezneva1
Предмет: Математика,
автор: Лиза17022002