Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите наибольшее значение силы действующей на проводник длиной 0.6 мc с силой тока 10 А в однородном магнитном поле с индукцией 1.5 тл.
Ответы
Автор ответа:
0
На проводник в магнитном поле действует сила Ампера. Ее формула: F=BILsinA;
F=1.5*10*0.6*1=9 Ньютонов
F=1.5*10*0.6*1=9 Ньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: islamberikbol2008
Предмет: Математика,
автор: raimbay2018
Предмет: Алгебра,
автор: alikhanchikss
Предмет: Геометрия,
автор: Krii
Предмет: Алгебра,
автор: Oligaaaaaaaaaaaaaaaa