Предмет: Химия,
автор: флексеева
помогите пожалуйста
в смеси газов состоящих из хлора и фтора массовая доля хлора равна 39%. указать относительную плотность смеси по водороду
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 100 г вещества,тогда:
m(Cl)=39 г m(P)=61 г
n(Cl)=1,1 моль n(P)=2 моль
n(Cl):n(P)=1,1:2=1:2
P₂Cl
D(H)=97,5:1=97,5
m(Cl)=39 г m(P)=61 г
n(Cl)=1,1 моль n(P)=2 моль
n(Cl):n(P)=1,1:2=1:2
P₂Cl
D(H)=97,5:1=97,5
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aigularalbaeva1
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: pain195