Предмет: Физика,
автор: stalker0247
Волны распространяются вдоль резинового шнура со скоростью 1.6 м/с при частоте 2 Гц. Определить разность фаз двух точек резинового шнура, расстояние между которыми 40 см.
Ответы
Автор ответа:
0
ΔФ=2π*ΔX/λ; Дано все, кроме λ. Находим по формуле λ=v/υ υ-частота.
λ=0.8. Тогда ΔФ=2π*0.4/0.8=π
λ=0.8. Тогда ΔФ=2π*0.4/0.8=π
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: udosan
Предмет: Математика,
автор: galabond58
Предмет: Английский язык,
автор: zulfiiaaliakhunova
Предмет: Экономика,
автор: vasyavasya1313