Предмет: Физика,
автор: yankaromanova1
Скорость света в стекле 200 000 км/с, а длина волны 500 нм. Какова энергия его квантов? Выразить в эМ.
Ответы
Автор ответа:
0
E=hυ; υ=v/λ. λ - длина. υ - частота.
E=hv/λ. E=6.63*10^-34*2*10^8/5*10^-7=2,652*10^-19
;)
E=hv/λ. E=6.63*10^-34*2*10^8/5*10^-7=2,652*10^-19
;)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rufatshamshidinov
Предмет: Математика,
автор: sofiashapovalova2009
Предмет: Английский язык,
автор: misterkey2003
Предмет: Физика,
автор: katyxamail
Предмет: История,
автор: raemskayamarin