Предмет: Химия, автор: ЮляЮля123

В результате реакции тримеризации ацетилена количеством вещества 4,5 моль получили бензол массой 100 г Вычислите выход бензола от теоретически возможного

Ответы

Автор ответа: udodovi
0
4,5моль  хг
3C2H2=C6H6
3моль      78г
х= 4,5*78/3=117г m(C6H6)теор
η(С6Н6)=m(C6H6)практ/m(C6H6)теор*100%=100г/117г*100%=85,47%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karpejkinak