Предмет: Физика,
автор: Leklerk
Проток в магнитном поле с индукцией
0,01 Тл описал окружность радиусом 10 см. Найти скорость протока (ответ: 96
м/с).
Ответы
Автор ответа:
0
В общем протон это частица. Значит используем силу Лоренца. Fл=qvB; Fц.с=maц.с.; ац.с. = v^2/r Fц.с.=mv^2/r
Fл=Fц.с qvB=mv^2/r
qB=mv/r
Заряд протона это табличное значение. 1.6*10^-19
Масса протона тоже табличное значение. 1.67*10^-27 кг
1.6*10^-19*0.01=1.67*10^-27*v/0.1
v=1.6*10^-19*0.001/1.67*10^-27
v=95808 m/с
Fл=Fц.с qvB=mv^2/r
qB=mv/r
Заряд протона это табличное значение. 1.6*10^-19
Масса протона тоже табличное значение. 1.67*10^-27 кг
1.6*10^-19*0.01=1.67*10^-27*v/0.1
v=1.6*10^-19*0.001/1.67*10^-27
v=95808 m/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: idalozieva959
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: killy4420
Предмет: Математика,
автор: swetlanavladik