Предмет: Химия, автор: psv102

вычислить массовую долю KOH в его 1-нормальном растворе  (плотность раствора 1,05 г/мл)

Ответы

Автор ответа: albert061
0
В данном случае молярность совпадает с нормальностью
С=nv Пусть объем раствора будет 1 л
n=cv=1 моль. масса гидроксида калия равна 56 г
масса раствора=ρv=1,05*1000=1050 г
с=561050   * 100%=5,33%
ответ:5,33%
Похожие вопросы