Предмет: Физика,
автор: Аноним
При температуре 25 газ занимает объём 40л.Каков будет объём газа при 107?Давление газа не изменилось
Ответы
Автор ответа:
0
начальная температура T1= 298 K. начальный объем V1= 0.04 м**3
конечная температура T2= 380 К
уравнение изобарного процесса V/T = const
V1/T1 = V2/T2
V2 = V1*T2/T1 = 0.04 * 380 / 298 = 0.051 м**3 = 51 л
конечная температура T2= 380 К
уравнение изобарного процесса V/T = const
V1/T1 = V2/T2
V2 = V1*T2/T1 = 0.04 * 380 / 298 = 0.051 м**3 = 51 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: VanBan4ik
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: MashkaVolk