Предмет: Физика, автор: 177dima771

 С
какой максимальной скоростью вылетает
шарик массой 20г из детского пистолета,
если максимальное сжатие пружины 4 см?
Жесткость пружины 200Н/м.

Ответы

Автор ответа: alexxx9991
0
Вся потенциальная энергия пружины k * x**2/2 переходит в кинетическую энергию шарика m*v**2/2

v**2 = k*x**2/m = 200 * 0.04*0.04/0.02 = 16

v = 4 м/с
Похожие вопросы