Предмет: Химия, автор: belamira

рассчитайте количество вещества (Моль) серной кислоты H2SO4 Массой 9,8 г/моль

Ответы

Автор ответа: ekabel
0
n=m/Mr ,n=9.8/98=0.1 моль
Автор ответа: MailaMiller
0
Дано:
m (H₂SO₄) = 9,8 г.

Найти:
n (H₂SO₄) – ?

Решение:
      m 
n = M ;
n (H₂SO₄) = 9,8 г : 98 г/моль = 0,1 (моль).

Ответ: 0,1 моль.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: спрашиватель