Предмет: Физика, автор: katrin20131

1) К батарейке с ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключили резистор с сопротивлением 8 Ом. Какова сила тока, протекающего в цепи ?
2) Емкость конденсатора 6 мкФ, а заряд 0.3мКл. Чему равно напряжение на обкладках конденсатора?
3) При перемещении заряда в электростатическом поле при разности потенциалов 3кВ совершена работа 1Дж. Расчитайте величину этого разряда.

Ответы

Автор ответа: iAmUser
0
Думаю, решается так: 1) I=E/(R+r)=4,5/(8+1)=1/2A; 2) C=q/U, q=q/C=(3*10^-4)/6*10^-6=0,5*10^2=50В; 3)А=q*U, q=A/U=1/(3*10^3)=~0,0003Кл.
Автор ответа: katrin20132
0
спасибо
Автор ответа: iAmUser
0
Пожалуйста…)))если что—обращайся))помогу, чем смогу)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Эмильсито