Предмет: Химия,
автор: nurumzhanov
колличество кислорода необходимое для горения метана весом в 100г
Ответы
Автор ответа:
0
CH4 + 2O2 --> CO2 + 2H2O
n(CH4)= 100/(12+4*1)= 6.25 моль
n(O2)=2*n(CH4)= 6.25*2 = 12.5 моль
V(O2)= 12.5*22.4= 280 л
m(O2)= 12.5*16*2= 400 г
n(CH4)= 100/(12+4*1)= 6.25 моль
n(O2)=2*n(CH4)= 6.25*2 = 12.5 моль
V(O2)= 12.5*22.4= 280 л
m(O2)= 12.5*16*2= 400 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sasalajf67
Предмет: История,
автор: nastyamirnaya2000
Предмет: Алгебра,
автор: shvyryaev03
Предмет: Математика,
автор: Nikeiiiiiii