Предмет: Физика, автор: Dcp

Два резистора с сопротивлением 7 ом и 11 ом соединены последовательно. На обоих резисторах выделилось количество теплоты равное 900 Дж. Какое количество теплоты выделилось за это время на первом резисторе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
R=R1+R2=11+7=18
18---------960
7----------x

x=960*7/18=400Дж.

Ответ: 400 Дж.
Похожие вопросы