Предмет: Химия,
автор: analex2204
Сколько молекул оксида серы (IV) образуется при сжигании 2 г. серы?
Ответы
Автор ответа:
0
0,0625 моль х моль
S+O₂=SO₂
1 моль 1 моль
n(S)=2:32=0,0625 моль
х(SO₂)=0,0625*1:1=0,0625 моль
N(SO₂)=0,0625*6,02*10²³=0,4*10²³
S+O₂=SO₂
1 моль 1 моль
n(S)=2:32=0,0625 моль
х(SO₂)=0,0625*1:1=0,0625 моль
N(SO₂)=0,0625*6,02*10²³=0,4*10²³
Автор ответа:
0
Не за что)
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
1.v(S)=m(S)/M(S)=2г/32г/моль=0,0625 моль
2.v(SO2)=v(S)=0,625 моль.
3.N(SO2)=Na/v(SO2)=6*10^23/0,625 моль=9,6*10^24молекул
1.v(S)=m(S)/M(S)=2г/32г/моль=0,0625 моль
2.v(SO2)=v(S)=0,625 моль.
3.N(SO2)=Na/v(SO2)=6*10^23/0,625 моль=9,6*10^24молекул
Автор ответа:
0
то есть Na*v=6*10^23*0,0625=0,4*10^23
Автор ответа:
0
Спасибо огромное
Похожие вопросы