Предмет: Химия,
автор: Goboy
вычислите объем кислорода (н.у.) и массу глюкозы, образующиеся в результате фотосинтеза из 880 т углекислого газа.
Ответы
Автор ответа:
0
6СО2+6Н2О=С6Н12О6+6О2
кол-во вещ-ва(СО2)=880:44=20моль;кол-во вещ-ва(С6Н12О6)=20:6моль;
кол-во вещ-ва(О2)=20моль;масса(С6Н12О6)=(20:6)Х180=600гр;
объем(О2)=20Х22.4=448л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: oksanaandrejcenko787
Предмет: Биология,
автор: aktilekberdihanova
Предмет: Английский язык,
автор: sanjar141201
Предмет: Физика,
автор: mia4ka