Предмет: Физика,
автор: megoman911
определите число молекул, находящихся в 1кг азота
Ответы
Автор ответа:
0
формула азота N2, на одну молекулу N2 приходится 14*2 грам на моль=28(столько весит одна молекула), масса 1кг=1000гр, 1000 делим на 28= 35.714 моль в одном килограмме.
теперь нужно количество моль умножить на число авогадро= 35.7*6.022*10^23 ну а как это все подсчитать хз, число нереальное будет, это ж молекулы все таки
теперь нужно количество моль умножить на число авогадро= 35.7*6.022*10^23 ну а как это все подсчитать хз, число нереальное будет, это ж молекулы все таки
Автор ответа:
0
n(N₂)=1000:28=36 моль
N(N₂)=36*6,02*10²³=215*10²³
N(N₂)=36*6,02*10²³=215*10²³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bbbhss
Предмет: Алгебра,
автор: titanbig
Предмет: Литература,
автор: nekrasovaekaterina21
Предмет: Математика,
автор: Nekit02