Предмет: Физика,
автор: juraev7
1. скорость поезда 72 км.ч . с какой угловой скоростью вращается колеса локомотива , если диаметр 1 м? ответ в рад.с
2.Определите плотность тока , текущего по мотку тонкой медной проволоки длиной 10 м на который подано напряжение 17 мВ . удельное сопротивление меди 1.7 * 10 ( в степени -8) Ом. м . Ответ датӣ в А/м.кв.
Ответы
Автор ответа:
0
1) V=w*R w=V/R=20/0,5=40 рад/с
2) j=I/S I=U/R=U*s/p*L j=U/p*L=17*10^-3/1,7*10^-8*10=10^5 Ам2
2) j=I/S I=U/R=U*s/p*L j=U/p*L=17*10^-3/1,7*10^-8*10=10^5 Ам2
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: azizovamuslimat0
Предмет: Геометрия,
автор: Mia211
Предмет: Информатика,
автор: Kristisha99
Предмет: Математика,
автор: kotmila