Предмет: Физика,
автор: kiselevaek
два проводника сопротивлением 2 ом и один 3 ом подключены к элементу с эдс 1,5В. Внутреннее сопротивление источника тока 0,5 ом. Найдите силу тока в каждом сопротивлении
Ответы
Автор ответа:
0
R1 = 2 Ом
R2 = 3 Ом
E= 1,5 В
r =0.5 Ом
I=?
I=E/R+r
I1=1,5/2+0,5 = 0,6 А
I2=1,5/3+0.5= 0,43 А
R2 = 3 Ом
E= 1,5 В
r =0.5 Ом
I=?
I=E/R+r
I1=1,5/2+0,5 = 0,6 А
I2=1,5/3+0.5= 0,43 А
Похожие вопросы