Предмет: Физика,
автор: Setpro
В однородное электрическое поле напряженностью 200 В/м влетает (вдольсиловой линии) электрон со скоростью 2 Мм/с. Определить расстояние, которое прой-дет электрон до точки, в которой его скорость будет равна половине начальной.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии E*q*d=m*(V0^2-V^2)/2
d=m*(V0^2-V^2)/2*E*q=9,1*10^-31*(4-1)*10^120/2*200*1,6*10^-19=0,085 м
d=m*(V0^2-V^2)/2*E*q=9,1*10^-31*(4-1)*10^120/2*200*1,6*10^-19=0,085 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tyanka13
Предмет: Биология,
автор: kavajtyan
Предмет: Українська мова,
автор: maximdiedukh
Предмет: Математика,
автор: suorevc