Предмет: Химия, автор: 11Анастасия11

Масса воды, образовавшейся при полном сжигании 90 г этана (н.у.), равна ___________ г. 

Ответы

Автор ответа: Darkness21
0
C2H6 + 3.5 O2 --> 2CO2 + 3H2O
n(C2H6)=90 / (12*2+1*6)= 3 моль
n(H2O)=3*n(C2H2)= 3*3 = 9 моль
m(H2O)= 9*(1*2+16)= 162 г
Похожие вопросы