Предмет: Физика, автор: mixaylowasonya

Сколько тепла надо отнять от 0,1 кг водяного пара, взятого при температуре 100 град Цельсия, чтобы получить из него воду с температурой 50 град Цельсия 

Ответы

Автор ответа: Dastan03
0
Q=cm(t1-t2)
t1-t2=100-50=50
c=4200
m=0.1кг
Q=4200*0.1*50=420*50=21000Дж=23кДж



Автор ответа: Аноним
0
Неверно. Сначала надо еще пар превратить в воду.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: nikolseretska87
Предмет: Геометрия, автор: gurawskaia623